Минимальная сумма заказа - 1000 руб.

+7 (495) 780-77-44
Главная » Новости » Самые быстрые: Спортсмен Корчмы установил рекорд Московского марафона

Самые быстрые: Спортсмен Корчмы установил рекорд Московского марафона

25 сентября в Белокаменной прошел уже традиционный Московский марафон, который стал рекордным как по результатам, так и по количеству участников. В центре российской столицы собрались люди, которые пристально следят за своим здоровьем: более 30 тысяч человек из 70 стран мира. Принимая во внимание эти довольно внушительные цифры, с еще большей гордостью хотим поздравить спортсмена нашего марафонского клуба «Тарас Бульба» Артема Алексеева. Он не только выиграл забег, а и установил рекорд — дистанцию в 42 километра 195 метров пробежал за 2 часа 13 минут 40 секунд.Тем самым россиянин побил достижение бегуна Кибета Барнгетуни из Кении, который в 2014 году преодолел дистанцию за 2 часа 17 минут 23 секунды.

Свою победу Артем прокомментировал так: «У меня такой характер — стараюсь прибавлять постоянно, буквально на каждой тренировке. Пусть на секунду, но сегодня я должен бежать быстрее, чем вчера, и так каждый день. После 20-го километра я почувствовал, что ребята подсели, а я прекрасно себя чувствовал. Сразу вперед выходить не стал и считаю, правильно сделал. Зато удалось пробежать равномерно всю дистанцию, и вторая половина вышла даже чуть быстрее, чем первая, что на марафоне редко получается».
Второе место в забеге занял Федор Шутов, а третье – Юрий Чечун, которые тоже представляли Корчму! Мужчины уступили победителю 51 секунду и 1 минуту 27 секунд.
В общем, наши марафонцы заняли первые шесть мест!
Мы искренне поздравляем не только тройку победителей, но и всех других спортсменов, которые представляли в забеге наш клуб. Ребята, крепкого вам здоровья и энергии на новые рекорды. Вы все молодцы!